Functional Training

Prossimi Corsi
  • Acqua-GymGiovedì, 8:15 am - 9:00 am
  • Body & MindGiovedì, 8:30 am - 9:15 amFit Ball
  • Acqua-JumpGiovedì, 9:00 am - 9:45 amAcqua Jump
  • Striding®Giovedì, 9:00 am - 10:50 amStriding®
  • Back SchoolGiovedì, 9:15 am - 10:00 amBack School
  • Total BodyGiovedì, 9:30 am - 10:20 amTotal Body
  • Acqua-GymGiovedì, 9:45 am - 10:30 am
  • Back SchoolGiovedì, 10:00 am - 10:45 amBack School
  • Super JumpGiovedì, 10:30 am - 11:20 amSuper Jump
  • IntroGiovedì, 10:45 am - 11:15 amIntro Postura
    Lezione di introduzione e preparazione ai corsi specifici
  • Group CyclingGiovedì, 12:45 pm - 1:45 pmGroup Cycling
  • Acqua-GymGiovedì, 1:00 pm - 1:45 pm
  • Functional TrainingGiovedì, 1:00 pm - 1:50 pmFunctional Training
  • Acqua-GymGiovedì, 1:45 pm - 2:30 pmAcqua Special
  • Nuoto Bimbi/RagazziGiovedì, 3:30 pm - 5:45 pmNuoto Bimbi/Ragazzi
  • FitBall ToneGiovedì, 5:00 pm - 5:50 pmFitBall Tone
  • Acqua-JumpGiovedì, 5:45 pm - 6:30 pmAcqua Jump
  • Striding®Giovedì, 6:00 pm - 6:50 pmStriding®
  • DeckGiovedì, 6:00 pm - 6:50 pmDeck
  • Acqua-GymGiovedì, 6:30 pm - 7:15 pm
  • Fit BoxeGiovedì, 7:00 pm - 7:30 pmFit Boxe
  • PilatesGiovedì, 7:00 pm - 7:45 pmPilates
  • ShadowBoxerGiovedì, 7:00 pm - 7:50 pmShadowBoxer
  • Functional TrainingGiovedì, 7:00 pm - 7:50 pmFunctional Training
  • Acqua-GymGiovedì, 7:15 pm - 8:00 pm
  • JumpingFitnessGiovedì, 8:00 pm - 8:50 pmJumping Fitness
  • Brazilian JiujitsuGiovedì, 8:00 pm - 9:00 pm
  • Group CyclingGiovedì, 8:00 pm - 9:00 pmGroup Cycling
  • Group CyclingVenerdì, 6:45 am - 7:45 amGroup Cycling
  • Acqua-GymVenerdì, 8:15 am - 9:00 am
  • Acqua-GymVenerdì, 9:00 am - 9:45 am
  • Hatha YogaVenerdì, 9:00 am - 9:50 amPower Yoga
  • Power SchoolVenerdì, 9:15 am - 10:00 amPower School
  • Acqua-GymVenerdì, 9:45 am - 10:30 amAcqua Postural
  • GAGVenerdì, 10:30 am - 11:00 amGag - glutei addominali gambe
  • Nuoto BabyVenerdì, 10:30 am - 11:00 amNuoto Baby
  • Nuoto BabyVenerdì, 11:15 am - 11:45 amNuoto Baby
  • Body & MindVenerdì, 12:30 pm - 1:20 pmPostural Gym
  • IntroVenerdì, 1:00 pm - 1:30 pmIntro Bike
    Lezione di introduzione e preparazione ai corsi specifici
  • Calisthenics workoutVenerdì, 1:00 pm - 1:50 pmCalisthenics
  • TRXVenerdì, 1:00 pm - 1:50 pmtrx
  • Acqua BikeVenerdì, 1:30 pm - 2:15 pmAcquaBike
  • Nuoto Bimbi/RagazziVenerdì, 3:00 pm - 6:00 pmNuoto Bimbi/Ragazzi
  • Acqua BikeVenerdì, 6:00 pm - 6:45 pmAcquaBike
  • Kick BoxingVenerdì, 6:00 pm - 6:50 pmKick Boxing
  • Functional TrainingVenerdì, 6:00 pm - 6:50 pmFunctional Training
  • Back SchoolVenerdì, 6:30 pm - 7:15 pmBack School
  • Acqua BikeVenerdì, 6:45 pm - 7:30 pmAcquaBike
  • Zumba®Venerdì, 7:00 pm - 7:50 pmZumba®
  • Group CyclingVenerdì, 7:30 pm - 8:30 pmGroup Cycling
  • Brazilian JiujitsuVenerdì, 7:30 pm - 9:00 pm
  • Functional TrainingVenerdì, 8:00 pm - 8:50 pmFunctional Training
  • Acqua-GymSabato, 8:30 am - 9:15 am
  • StepSabato, 9:00 am - 9:50 amStep
  • Acqua BikeSabato, 9:15 am - 10:00 amAcquaBike
  • Body & MindSabato, 9:30 am - 9:20 amRisveglio Energetico
  • Calisthenics workoutSabato, 10:00 am - 10:30 amCalisthenics
  • Pre PartoSabato, 10:00 am - 10:45 amAcqua in gravidanza
  • Functional TrainingSabato, 10:00 am - 10:50 amFunctional Training
  • Body & MindSabato, 10:30 am - 11:20 amMeditazione e Respiro
  • Nuoto BabySabato, 10:45 am - 11:15 amNuoto Baby
  • Nuoto BabySabato, 11:35 am - 12:00 amNuoto Baby
  • Group CyclingSabato, 2:00 pm - 3:00 pmGroup Cycling
  • Nuoto Bimbi/RagazziSabato, 3:45 pm - 5:15 pmNuoto Bimbi/Ragazzi
  • Nuoto BabyDomenica, 9:00 am - 9:30 amNuoto Baby
  • Nuoto BabyDomenica, 9:50 am - 10:20 amNuoto Baby
  • Functional TrainingDomenica, 10:00 am - 10:50 amMUD Training
  • Group CyclingDomenica, 10:00 am - 11:00 amGroup Cycling
  • Acqua BikeDomenica, 10:30 am - 11:15 amAcquaBike
  • Acqua-GymDomenica, 11:15 am - 12:00 pm
  • PilatesLunedì, 8:30 am - 9:15 amPilates Fusion
  • Acqua-GymLunedì, 8:30 am - 9:15 am
  • Striding®Lunedì, 9:00 am - 9:50 amStriding®
  • Back SchoolLunedì, 9:15 am - 10:00 amBack School
  • Acqua-GymLunedì, 9:15 am - 10:00 am
  • Power SchoolLunedì, 9:15 am - 10:00 amPower School
  • DeckLunedì, 9:30 am - 10:20 amDeck
  • Back SchoolLunedì, 10:00 am - 10:45 amBack School
  • Acqua-GymLunedì, 10:00 am - 10:45 am
  • Fit BoxeLunedì, 10:30 am - 11:00 amFit Boxe
  • IntroLunedì, 10:45 am - 11:15 amIntro Postura
    Lezione di introduzione e preparazione ai corsi specifici
  • Pre PartoLunedì, 10:45 am - 11:30 amAcqua in gravidanza
  • Back SchoolLunedì, 12:30 pm - 1:15 pmBack School
  • Acqua-GymLunedì, 1:00 pm - 1:45 pm
  • FitBall ToneLunedì, 1:00 pm - 1:50 pmFitBall Tone
  • Acqua BikeLunedì, 1:45 pm - 2:30 pmAcquaBike
  • Nuoto Bimbi/RagazziLunedì, 3:30 pm - 5:45 pmNuoto Bimbi/Ragazzi
  • GAGLunedì, 5:00 pm - 5:30 pmGag - glutei addominali gambe
  • Total BodyLunedì, 5:30 pm - 6:20 pmTotal Body
  • Acqua-GymLunedì, 5:45 pm - 6:30 pmAcqua
  • IntroLunedì, 6:00 pm - 6:45 pmIntro GroupCycling®
    Lezione di introduzione e preparazione ai corsi specifici
  • Functional TrainingLunedì, 6:00 pm - 6:50 pmFunctional Training
  • Calisthenics workoutLunedì, 6:30 pm - 7:00 pm
  • Acqua-GymLunedì, 6:30 pm - 7:15 pm
  • Back SchoolLunedì, 7:00 pm - 7:45 pmBack School
  • StepLunedì, 7:00 pm - 7:50 pmStep
  • Group CyclingLunedì, 7:00 pm - 8:00 pmGroup Cycling
  • Acqua-GymLunedì, 7:15 pm - 7:30 pmAcqua
  • Hatha YogaLunedì, 8:00 pm - 8:50 pmHatha Yoga
  • Functional TrainingLunedì, 8:00 pm - 8:50 pmFunctional Training
  • Brazilian JiujitsuLunedì, 8:00 pm - 9:30 pm
  • Acqua-GymMartedì, 8:15 am - 9:00 amAcqua
  • Acqua-GymMartedì, 9:00 am - 9:45 amAcqua
  • Total BodyMartedì, 9:30 am - 10:20 amTotal Body
  • Acqua-JumpMartedì, 9:45 am - 10:30 amAcqua Jump
  • Back SchoolMartedì, 10:00 am - 10:45 amBack School
  • GAGMartedì, 10:30 am - 11:00 amGag - glutei addominali gambe
  • Group CyclingMartedì, 12:45 pm - 1:35 pmGroup Cycling
  • Power SchoolMartedì, 1:00 pm - 1:45 pmPower School
  • Functional TrainingMartedì, 1:00 pm - 1:50 pmFunctional Training
  • Acqua-JumpMartedì, 1:15 pm - 2:00 pmAcqua Jump
  • Acqua-GymMartedì, 2:00 pm - 2:45 pm
  • Nuoto Bimbi/RagazziMartedì, 3:00 pm - 6:00 pmNuoto Bimbi/Ragazzi
  • Pilo FitMartedì, 5:00 pm - 5:50 pmPilo Fit
  • Acqua-GymMartedì, 6:00 pm - 6:45 pm
  • Zumba®Martedì, 6:00 pm - 6:50 pmZumba®
  • IntroMartedì, 6:30 pm - 7:00 pmIntro Striding®
    Lezione di introduzione e preparazione ai corsi specifici
  • Striding®Martedì, 6:30 pm - 7:00 pmIntro Striding®
  • PilatesMartedì, 6:30 pm - 7:15 pmPilates
  • Acqua-GymMartedì, 6:45 pm - 7:30 pm
  • Striding®Martedì, 7:00 pm - 7:50 pmStriding®
  • DeckMartedì, 7:00 pm - 7:50 pmDeck
  • Functional TrainingMartedì, 7:00 pm - 7:50 pmFunctional Training
  • Super JumpMartedì, 8:00 pm - 8:50 pmSuper Jump
  • Brazilian JiujitsuMartedì, 8:00 pm - 9:00 pm
  • Group CyclingMartedì, 8:00 pm - 9:00 pmGroup Cycling